Wolfgang Tillmans - Pumpkin, Tomato & Pomme Granate

Wolfgang Tillmans - Pumpkin, Tomato & Pomme Granate - image-1

Wolfgang Tillmans

Pumpkin, Tomato & Pomme Granate
1995

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 1999. 40,5 x 26,8 cm (40,5 x 30,5 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/10 (+ 1 A.P.).

Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln u.a. 2002, o.S. mit Abb.; Helen Molesworth u.a., Wolfgang Tillmans. For when I'm weak I'm strong, Ausst.kat. Kunstmuseum Wolfsburg, Ostfildern-Ruit 1996, o.S. mit Abb.

Lot 872 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

13.640 €