Auktion 1111, Zeitgenössische Kunst, 02.06.2018, 14:00, Köln Lot 873

Wolfgang Tillmans, Window/Caravaggio

Wolfgang Tillmans, Window/Caravaggio, 1997, Auktion 1111 Zeitgenössische Kunst, Lot 873

Wolfgang Tillmans

Remscheid 1968

Window/Caravaggio

1997

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 1999. 40,6 x 26,2 cm (40,6 x 30,2 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/10 (+ 1 A.P.).

Literatur

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London 2003, S. 139 mit Abb.