Wolfgang Tillmans - Window/Caravaggio

Wolfgang Tillmans - Window/Caravaggio - image-1

Wolfgang Tillmans

Window/Caravaggio
1997

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 1999. 40,6 x 26,2 cm (40,6 x 30,2 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/10 (+ 1 A.P.).

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London 2003, S. 139 mit Abb.

Lot 873 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

22.320 €