Milan Kunc - Gelbes Nocturno (Akt auf Reifen) - image-1

Lot 877 D

Milan Kunc - Gelbes Nocturno (Akt auf Reifen)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Milan Kunc

Gelbes Nocturno (Akt auf Reifen)
1982

Acryl auf Leinwand. 120 x 180 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'M. Kunc 1982'. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt 'GELBES NOCTURNO (AKT auf Reifen)'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Artlantis, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg