Daniel Richter - Ohne Titel - image-1

Lot 888 D

Daniel Richter - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Richter

2006

Öl, Bleistift und Tesafilm auf Papier. 42 x 58 cm (Papiere aneinander montiert). Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'DR 06'. Rückseitig mit der Werknummer 'DR / Z 228'.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln)