Peter Zimmermann - Onna - image-1

Lot 891 R

Peter Zimmermann - Onna

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Peter Zimmermann

Onna
2000

Kunstharz auf Leinwand. 150 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Onna P. Zimmermann 2000'.

Provenienz

Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen