Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-1
Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-2
Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-3
Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-1Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-2Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II - image-3

Lot 902 D

Tim Berresheim - RGB (Questionmark) Wood I, II

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Tim Berresheim

RGB (Questionmark) Wood I, II
2007

2-teilige Arbeit: jeweils Computerdruck auf Holz. Je 220 x 180 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert, datiert und betitelt 'RGB (Questionmark) Wood I 2007 T B' bzw. 'RGB (Questionmark) Wood II 2007 T B' sowie mit Hängeanweisung.

Provenienz

Galerie Hammelehle und Ahrens, Köln; Privatsammlung, Deutschland