Schale mit kupferroter Glasur. 18./19. Jh.

Schale mit kupferroter Glasur. 18./19. Jh. - image-1

Schale mit konischer, leicht gewölbter Wandung. Außenwandung bedeckt mit einer rubinroten Glasur, die Lippe weiß ausgespart.
D 17,8 cm

清 寶石紅釉碗

Provenienz

Lot 187 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.728 €