Paar kleine blau-weiße Schalen. 18. Jh. - image-1

Lot 90 Dα

Paar kleine blau-weiße Schalen. 18. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Gewölbte Schalen, dekoriert in Unterglasurblau mit vier Lotosblüten. Apokryphe Sechszeichenmarke Chenghua. (2)
D 8,1 cm

清十八世紀 青花蓮紋盃一對
來源:德國萊茵蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland