Paar kleine blau-weiße Schalen. 18. Jh.

Paar kleine blau-weiße Schalen. 18. Jh. - image-1

Gewölbte Schalen, dekoriert in Unterglasurblau mit vier Lotosblüten. Apokryphe Sechszeichenmarke Chenghua. (2)
D 8,1 cm

清十八世紀 青花蓮紋盃一對
來源:德國萊茵蘭私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 90 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

10.540 €