Johann Gottfried Schadow - ZWEI ZEICHNUNGEN. - image-1
Johann Gottfried Schadow - ZWEI ZEICHNUNGEN. - image-2
Johann Gottfried Schadow - ZWEI ZEICHNUNGEN. - image-1Johann Gottfried Schadow - ZWEI ZEICHNUNGEN. - image-2

Lot 1341 Dα

Johann Gottfried Schadow - ZWEI ZEICHNUNGEN.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

1. JUNGES PAAR BEIM TANZ.
Feder in Braun auf Papier (unter Glas gerahmt). H 19,2; B 11,5 cm.
2. TANZENDE JUNGE FRAU.
Feder in Braun auf Papier. H 19,8; B 12 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich.