Heinz Mack - Ohne Titel (Schwarze Vibration) - image-1

Lot 282 D

Heinz Mack - Ohne Titel (Schwarze Vibration)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.610 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Ohne Titel (Schwarze Vibration)
1960

Kunstharz auf Nessel. 90 x 100 cm. rückseitig signiert Mack 60

Provenienz

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 23 mit Farbabb.