Otto Piene - Sog - image-1

Lot 378 D

Otto Piene - Sog

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 30.940 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Sog
1959

Weißes Rasterbild. 136 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit Kugelschreiber betitelt, signiert und datiert "Sog" O Piene (ligiert) 59

Provenienz

Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf