Fernand Léger - L'Oiseau magie - image-1

Lot 784 D

Fernand Léger - L'Oiseau magie

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Fernand Léger

L'Oiseau magie
1953

Aquatintaradierung und Farbserigraphie auf Rives-Velin 55,8 x 36,5 cm (76 x 55,5 cm) Unten rechts mit Kugelschreiber signiert (wie üblich verblaßt). Exemplar 38/75 - - Schwach gebräunt und mit schmalem Lichtrand.

129 Saphire