Ernst Mollenhauer - Hafen in Nidden - image-1

Lot 851 D

Ernst Mollenhauer - Hafen in Nidden

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Hafen in Nidden

Öl auf Papier 48 x 62,3 cm rückseitig signiert - Mit unauffälligen Werkstattspuren, die obrere rechte Ecke mit kurzem Knick.

Provenienz

Direkt aus dem Nachlaß erworben