Ernst Mollenhauer - Gelbe Blumen - aus dem Keitumer Tagebuch - image-1

Lot 852 D

Ernst Mollenhauer - Gelbe Blumen - aus dem Keitumer Tagebuch

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Gelbe Blumen - aus dem Keitumer Tagebuch
1961

Öl auf Papier 31,5 x 24 cm signiert

Provenienz

Vom Vorbesitzer beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz