Hyacinthe Rigaud, Umkreis - Bildnis eines Herrn mit Allongeperücke

Hyacinthe Rigaud, Umkreis - Bildnis eines Herrn mit Allongeperücke - image-1

Hyacinthe Rigaud, Umkreis

Bildnis eines Herrn mit Allongeperücke

Öl auf Leinwand (doubliert). 92 x 74 cm.

In gemalter ovaler Rahmung sowie einem schönen, wohl zeitgenössischen Zierrahmen.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 470. Lempertz-Auktion, Köln, 14.-17.11.1962, Lot 131. – Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 101 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

4.960 €