David Vinckboons - Jephte erblickt seine Tochter - image-1

Lot 120 Dα

David Vinckboons - Jephte erblickt seine Tochter

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

David Vinckboons

Jephte erblickt seine Tochter

Öl auf Holz. 45 x 79 cm.

Das Gemälde ist in der Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Nr. 55021 als eigenhändiges Werk des Künstlers registriert.

Provenienz

Auktion Sotheby's, London, 29.10.1998, Lot 103. – Italienische Privatsammlung.