Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Mönchs in grauer Kutte

Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Mönchs in grauer Kutte - image-1

Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts

Bildnis eines Mönchs in grauer Kutte

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 36 x 36 cm (oktogonal).
Signiert und datiert Mitte rechts: David 1820.

Provenienz

Adolf Bangel, Frankfurt. Mit Echtheitszertifikat von 1967 als Werk von J. L. David. - Rheinischer Privatbesitz.

Lot 151 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €