Ludwig Gedlek - Husaren bei der Rast - image-1

Lot 152 Dα

Ludwig Gedlek - Husaren bei der Rast

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.076 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Gedlek

Husaren bei der Rast

Öl auf Holz. 15,5 x 21 cm.
Signiert unten rechts: L. Gedlek. Wien.

Provenienz

Rheinland-Pfälzische Privatsammlung.