Constantin Gerhardinger - Bauernhaus in Kallmünz Verso: Blattwerk mit Blüten - image-1

Lot 154 Dα

Constantin Gerhardinger - Bauernhaus in Kallmünz Verso: Blattwerk mit Blüten

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Constantin Gerhardinger

Bauernhaus in Kallmünz Verso: Blattwerk mit Blüten

Öl auf Leinwand. 45 x 65 cm.
Signiert unten Mitte: C. Gerhardinger.

Dr. Hans Constantin Faußner, der Verfasser des 1988 publizierten Werkverzeichnisses zum Künstler, hat das Gemälde im Original gesehen.