Constantin Gerhardinger - Letzter Schnee am Samerberg (Friesing) - image-1

Lot 155 D

Constantin Gerhardinger - Letzter Schnee am Samerberg (Friesing)

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Constantin Gerhardinger

Letzter Schnee am Samerberg (Friesing)

Öl auf Leinwand. 60,5 x 80,5 cm.
Signiert unten rechts: C. Gerhardinger.

Dr. Hans Constantin Faußner, der Verfasser des 1988 publizierten Werkverzeichnisses zum Künstler, hat das Gemälde im Original gesehen.