Friedrich Kallmorgen - An der Blanke in Havelberg

Friedrich Kallmorgen - An der Blanke in Havelberg - image-1

Friedrich Kallmorgen

An der Blanke in Havelberg

Öl auf Leinwand (doubliert). 40 x 54 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Kallmorgen 1908.

Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel: „Nachlaß Professor Kallmorgen / Heidelberg / No. 268 / Bildbezeichnung: An der Blanke in Havelberg“.

Lot 179 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 4.000 €

3.968 €