Ludwig Knaus - Selbstportrait - image-1

Lot 183 Dα

Ludwig Knaus - Selbstportrait

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Knaus

Selbstportrait

Öl auf Leinwand. 62,5 x 52,5 cm.
Signiert und datiert Mitte links: L. Knaus 1858.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.