Paul Müller-Kaempff - Zwei Bauernhäuser am Weg zum Bodden

Paul Müller-Kaempff - Zwei Bauernhäuser am Weg zum Bodden - image-1

Paul Müller-Kaempff

Zwei Bauernhäuser am Weg zum Bodden

Öl auf Leinwand. 52,5 x 64 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.

Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, wird das Gemälde in sein in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis der Gemäldes des Künstlers aufnehmen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben, seitdem in Familienbesitz.

Lot 201 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.224 €