Emma Pastor Normann - Norwegisches Bauernmädchen mit Sichel - image-1

Lot 204 Dα

Emma Pastor Normann - Norwegisches Bauernmädchen mit Sichel

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Emma Pastor Normann

Norwegisches Bauernmädchen mit Sichel

Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm.
Signiert unten rechts: E. Normann.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.