Carl Rüdell - Mutter mit Kind - image-1

Lot 216 Dα

Carl Rüdell - Mutter mit Kind

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Carl Rüdell

Mutter mit Kind

Kohle, Aquarell und Gouache auf Papier. 33 x 39,5 cm (im Passepartousausschnitt).
unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: C. Rüdell.