Caspar Scheuren - Der Felsen der Loreley - image-1

Lot 219 Dα

Caspar Scheuren - Der Felsen der Loreley

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Caspar Scheuren

Der Felsen der Loreley

Öl auf Holz. 18 x 21,2 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C. Scheuren 184(.).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.