Unbekannter Künstler wohl des 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes - image-1

Lot 234 Dα

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jahrhunderts

Bildnis eines Mannes

Öl auf Holz. 38 x 27,5 cm.

In der Art der flämischen Portraitmalerei aus dem letzten Drittel des 15. Jahrhunderts.

Provenienz

Rheinische Sammlung.