Pieter van Avont - Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln - image-1

Lot 5 Dα

Pieter van Avont - Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Pieter van Avont

Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln

Öl auf Holz. 66 x 52,5 cm.

Das Gemälde ist in der Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Nr. 277810 als eigenhändiges Werk des Künstlers registriert.

Provenienz

Auktion Sotheby's, Olympia, 9.7.2002, Lot 340. – Italienische Privatsammlung.