Auktion 1114, Gemälde 15.-19. Jh., 19.09.2018, 14:30, Köln Lot 87

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Ungleiches Paar im Wirtshaus

 Niederländischer Meister, Ungleiches Paar im Wirtshaus, Auktion 1114 Gemälde 15.-19. Jh., Lot 87

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Ungleiches Paar im Wirtshaus

Öl auf Holz. 34,5 x 26 cm.

Provenienz

Niederrheinischer Privatbesitz.

Verso altes Sammlersiegel in rotem Lack. Unten links mit "David Teniers 16(...)" bezeichnet.