Ernst Mollenhauer - Morgenfrühe am Kanal - image-1

Lot 880 Dα

Ernst Mollenhauer - Morgenfrühe am Kanal

Auktion 882 - Übersicht Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Morgenfrühe am Kanal
1956

Öl auf Leinwand Untten rechts der Mitte schwarz signiert u. datiert Mollenhauer 56 -, rückseitig nochmals signiert sowie betitelt und datiert Mollenhauer, = Morgenfrühe am Kanal = 1956;, auf der oberen und unteren Keilrahmenleiste zusätzlich mit dem Adress-Stempel des Kü