Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Auf stürmischer See

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Auf stürmischer See

Öl auf Holz. 40,5 x 71 cm.

Das vorliegende Gemälde zeigt deutliche Parallelen zu den Werken von Pieter van der Croos (um 1610 - nach 1670).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.

Lot 89 N

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.200 €