Jacob Cornelisz. van Oostsanen, Nachfolge - Bildnis eines Herrn - image-1

Lot 96 Dα

Jacob Cornelisz. van Oostsanen, Nachfolge - Bildnis eines Herrn

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Cornelisz. van Oostsanen, Nachfolge

Bildnis eines Herrn

Öl auf Holz (parkettiert). 23 x 17 cm.

Provenienz

Auktion Sotheby’s. Amsterdam, 14.3.1983, Lot 51 (als Jacob Cornelisz. van Ostsanen oder seine direkte Umgebung, ca. 1500). – Deutsche Privatsammlung.