Rainer Fetting - Wendeltreppe I

Rainer Fetting - Wendeltreppe I - image-1

Rainer Fetting

Wendeltreppe I
1981

Öl auf Leinwand. 220 x 160 cm. rückseitig signiert

Berlin 1990 (Staatliche Museen zu Berlin/DDR, Nationalgalerie) und Weimar (Stadtmuseum Weimar), Rainer Fetting, Berlin/New York, Gemälde und Skulpturen, Kat.Nr. 17 mit Farb. S. 40

Lot 140 Dα

Schätzpreis:
25.000 € - 30.000 €

40.460 €