Georg Baselitz - Ohne Titel (Adler) - image-1

Lot 16 Dα

Georg Baselitz - Ohne Titel (Adler)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

Ohne Titel (Adler)
Um 1977/1978

Tuschpinsel auf elfenbeinfarbenem Zeichenpapier. 61 x 42,5 cm. Unten rechts signiert G. Baselitz

Provenienz

Marlborough Fine Art, London (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Köln