Klaus Fußmann - Alter Schnee - image-1

Lot 169 Dα

Klaus Fußmann - Alter Schnee

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Alter Schnee
1982

Öl auf Leinwand. 130 x 140 cm. Oben rechts signiert

Provenienz

Timm Gierig Frankfurt, Leinwandhaus (mit rückseitigem Aufkleber)

Düsseldorf, Große Kunstausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)