Joseph Beuys - Ohne Titel (Weiblicher Akt) - image-1

Lot 25 Dα

Joseph Beuys - Ohne Titel (Weiblicher Akt)

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 30.940 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Ohne Titel (Weiblicher Akt)
1963

Aquarell auf festem bräunlichen Karton. 28 x 20,8 cm. rückseitig signiert und datiert Beuys 1963

Provenienz

Galerie Möllenhoff, Köln (dort 1975 erworben)