Otto Ritschl - Komposition 57/24 - image-1

Lot 453 Dα

Otto Ritschl - Komposition 57/24

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 57/24
1957

Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm. Unten links in Grau signiert und datiert Ritschl 57

1957/24 Mirus

Provenienz

Sammlung Doris Schmidt, München