Peter Paul Rubens
Paulus Pontius - Grablegung Christi - image-1

Lot 504 Dα

Peter Paul Rubens Paulus Pontius - Grablegung Christi

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 150 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Peter Paul Rubens
Paulus Pontius

Grablegung Christi

Kupferstich, kaschiert auf dünnem Karton.. 49 x 37,5 cm..
Unter der Darstellung signiert. Unten links Sammlungsstempel Althorp..
Geglättete Knickspuren und Mittelfalz.