Pier Leone Ghezzi
Filippo Vasconi - Lateranskonzil von 1725 - image-1

Lot 509 Dα

Pier Leone Ghezzi Filippo Vasconi - Lateranskonzil von 1725

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 30 €
Ergebnis: 99 € (inkl. Aufgeld)

Pier Leone Ghezzi
Filippo Vasconi

Lateranskonzil von 1725

Kupferstich, zwei Blätter mittig vertikal zusammengefügt.. 75 x 92 cm..
Signiert unterhalb der Darstellung: Aeques Petrus Leo Ghezzius pinxit sowie Philippus Vasconi Sculp. Romae Sup. perm. Anno Iubilei 1725..
Ränder gebräunt. Mittig horizontale Knickfalte.