Lovis Corinth 1915 - Christus am Ölberg II. - image-1

Lot 555 Dα

Lovis Corinth 1915 - Christus am Ölberg II.

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Lovis Corinth 1915

Christus am Ölberg II.

Radierung auf Velin. Darstellung 29,7 x 19,9 cm.
Signiert..

Schwarz 214