Wohl Deutscher Künstler der 1950er Jahre - Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen - image-1

Lot 569 Dα

Wohl Deutscher Künstler der 1950er Jahre - Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 37 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Deutscher Künstler der 1950er Jahre

Felsige Landschaft umrahmt von Blüten, Ähren und Zweigen

Aquarell über Bleistift auf Karton. 23,5 x 21 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: AB 7/1 56.