Herbert Zangs - Knüpfung - image-1

Lot 574 Dα

Herbert Zangs - Knüpfung

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Knüpfung
1953

Weiße Farbe über Einknüpfungen von Knöpfen in Stoff. 45 x 60 cm. Oben rechts in der feuchten Farbe signiert und datiert ZANGS 53

Provenienz

Galerie Kreiter-Kuhnt, Mainz (in den 1980er Jahre erworben)