Anton Zwengauer - Landschaft mit Hütte im Sonnenuntergang - image-1

Lot 586 Dα

Anton Zwengauer - Landschaft mit Hütte im Sonnenuntergang

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Anton Zwengauer

Landschaft mit Hütte im Sonnenuntergang

Öl auf Leinwand. 28,5 x 23,7 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Zwengauer 1849.