Kaffeeservice - image-1

Lot 687 Dα

Kaffeeservice

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Kaffeeservice

Porzellan, Vergoldung. Bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Zuckerdose, einem Milchkännchen, je 12 Desserttellern, Tassen und UT. Gestempelte Marke sowie "Studio Collection 69". Kaffeekanne H 26,5 cm.
Polen, Porzellanmanufaktur Karolina, 21. Jh.