Hl. Nepomuk auf der Brücke

Hl. Nepomuk auf der Brücke - image-1

Hl. Nepomuk auf der Brücke

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Modellnr. 72066. Blaumarke Schwerter, gepresst Modellnummer., diverse Presszeichen, Malerzeichen in Eisenrot. H 22 cm.
Meißen, das Modell von Johann Joachim Kaendler, 1744, die Ausformung 20. / 21. Jh.

Lot 692 Dα

Schätzpreis:
400 €

558 €