Hl. Nepomuk auf der Brücke - image-1

Lot 692 Dα

Hl. Nepomuk auf der Brücke

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Hl. Nepomuk auf der Brücke

Porzellan, farbig staffiert, Goldkontur. Modellnr. 72066. Blaumarke Schwerter, gepresst Modellnummer., diverse Presszeichen, Malerzeichen in Eisenrot. H 22 cm.
Meißen, das Modell von Johann Joachim Kaendler, 1744, die Ausformung 20. / 21. Jh.