Drei Teile Andachtsporzellan - image-1

Lot 693 Dα

Drei Teile Andachtsporzellan

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 25 € (inkl. Aufgeld)

Drei Teile Andachtsporzellan

Porzellan, Auf- und Unterglasurdekor, Vergoldung. Stempelmarke Hollóháza, Malerzeichen. H Pietà 15,5 cm.
Teilweise Ungarn, Porzellanfabrik Hollóháza/früher Glashütte, 20./21. Jh.