Hl. Martin mit Bettler - image-1

Lot 699 Dα

Hl. Martin mit Bettler

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 471 € (inkl. Aufgeld)

Hl. Martin mit Bettler

Weißporzellan. Blaumarke Wien, Pressmarke "Made in Austria B 1797", signiert F. OPITZ auf dem Sockel. H 36,5 cm.
Wien, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. / 21. Jh.