Modell der Dresdner Frauenkirche und stehende Madonna mit dem Kind - image-1

Lot 710 Dα

Modell der Dresdner Frauenkirche und stehende Madonna mit dem Kind

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 30 €
Ergebnis: 25 € (inkl. Aufgeld)

Bisquitporzellan, vergoldetes Metall, Aufglasurdekor und Goldakzente. Auf dem Boden "Frauenkirche Dresden Wiederaufbau 1992 - 2005." Stempelmarke, Presszeichen 356, Malerzeichen 1. H 18 cm; H 14 cm.
Volkstedt, Porzellanmanufaktur Rudolf Kämmer, 21. Jh.