Amethyst-Kreuzanhänger

Amethyst-Kreuzanhänger - image-1
Amethyst-Kreuzanhänger - image-2
Amethyst-Kreuzanhänger - image-1Amethyst-Kreuzanhänger - image-2

Amethyst-Kreuzanhänger

14 kt Rotgold. Gefasst mit sechs Amethysten (Durchmesser ca. 10,5 mm) und mit Saatperlbesatz. H gesamt 5,5 cm. Gewicht 10,2 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Lot 103 Dα

Schätzpreis:
500 € - 700 €

620 €