Französischer Art Déco-Ring - image-1
Französischer Art Déco-Ring - image-2
Französischer Art Déco-Ring - image-1Französischer Art Déco-Ring - image-2

Lot 164 Dα

Französischer Art Déco-Ring

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Art Déco-Ring

Platin. Ovaler Ringkopf streifig gefasst mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff und kalibrierten natürlichen Ceylonsaphiren im Carré-Schliff (ca. 0,25 ct, K/L, p), Gestempelt: 3400. Ringkopf 1,5 x 1 cm. RW 54. Gewicht 3,7 g.
Frankreich, um 1920.